На сколько процентов изменилась цена По сравнению с первоначальной, если она: А)Снизилась с 400

руб. до 200 руб. Б) Возросла с 200 руб до 400 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

А) снизилась на 50%

Б) возросла на 100%

Пошаговое объяснение:

А)400 - 100%

   200 - х%

х=200*100/400=50%

100%-50%=50%

Б) 200 - 100%

   400 - х%

х=400*100/200 = 200%

200%-100%==100%