Туристам нужно пройти 38км. первые 3 часа они шли со скоростью6км\ч, а оставшуюся часть пути -со

скоростью 5 км\ч. сколько всего времени были в пути туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирганов Никита.

6*3=18 (км) - первая часть пути

38-18=20 (км) - оставшаяся часть пути

20:5=4 (ч) - время на оставшемся участке

3+4=7 (ч) - туристы были в пути