Собственая скорость моторной лодки 10км в час скорость реки 2 км ч. Найдите время,за которое лодка

пройдёт 32 км проиив течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шельпякова Алина.

S=v *t. t=S:v
vпротив теч.=10-2=8(км/ч)
t=32:8=4(ч)
Ответ: за 4 часа

Отвечает Алексеев Дима.

S=v *t. t=S:v
vпротив теч.=10-2=8(км/ч)
t=32:8=4(ч)
Ответ: за 4 часа