Указать производную. 1)y=3x^5-e^x+√8 2)y=ln(x²+3x)³


Ответы на вопрос

Отвечает Володин Андрей.
y=3x^5-e^x+ \sqrt{8} 

y'=3*5x^4-e^x+0=15x^4-e^x

y=ln(x^2+3x)^3

y'=3 (d/dx)ln(3x+x^2)=3(3+2x)/(3x+x^2)=(6x+9)/(x^2+3x)