Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 6:5. Общая прибыль

предприятия за год составила 55 млн. р. Какая сумма из этой прибыли должна пойти на выплату частным конкуретам?

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

1)6+5=11 всего частей акций.

2)55:11=5млн.р приходится на одну часть.

3)5*5=25 млн.р.   прибыли должна пойти на выплату частным конкуретам

Отвечает Василецкая Саша.

1)6+5=11 частей всего

2)55:11=5 млн руб составляет 1 часть

3)6*5=30 млн руб государству

4)5*5=25 млн руб чпстным лицам

проверка

30+25=55 млн руб вся прибыль