Вычислите, записав данные величины в килограммах: 3,4 кг + 839 г; 2) 2 кг 30 г – 1956 г. C

обьяснениями пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.

1) 4,239 кг
2) 0,074 кг

Отвечает Канев Данил.

1 ) 3,4 кг+ 839 г = 4,239 .
2 ) 2 кг 30 г - 1956 г = 2 кг 30 г - 1 кг 956 г = 2030 г - 1956 г = 74 г