Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа , двигаясь со скоростью 54км/ч

. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь , но уже по другой дороге , если она длиннее первой на 22км, а его скорость будет меньше прежней на 8км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.
    V                     t                S
I    54 км/ч         3 ч
II  (54-8) км/ч      ? ч           I+22
1) 54*3=162(км) - расстояние между городами на первой дороге
2) 162+22=184 (км) - расстояние между городами на второй дороге
3) 54-8=46(км/ч) - скорость мотоциклиста на второй дороге
4) 184/46=4(ч) - потребуется мотоциклисту на обратный путь
Ответ: 4 часа. 
Отвечает Кучумов Михаил.
3*54=162(км)-проехал мотоциклист за 3 ч. 2)162+22=184(км)-проехал мотоциклист по другой дороге. 3)54-8=46(км/ч) -скорость по обратой дороге. 4)184:46=4(ч)-потребуется мотоциклисту