Известно,что в школе 25% учеников изучают немецкий язык,а оставшиеся 270 человек-английский.Сколько

всего учеников в школе???очеень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Малик.
100 - 25 = 75 процентов изучают английский
25 в три раза меньше 75, значит в три раза меньше людей изучает немецкий чем английский
270 / 3 = 90
Всего 270+90 = 360