Основание основание трапеции равны 28 и 32 , Одна из боковых сторон равна восемь, а синус угла

между ней и одним из оснований равен 0,25.Найдите площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.

Sinα=0.25
sinα=h/8
h=0.25*8=2
S=((a+b)/2)*2=((28+32)/2)*2=60