В классе 17 парт. за 3 портами сидит по одному ученику а за остальными по двое сколько учеников в

классе

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Лера.

17-3=14 - парт, за которыми сидят по 2 ученика
14*2=28 - учеников, которые сидят по 2
3*1=3 - парт, за которыми сидят по 1 ученику
28+3=31 - всего учеников
Ответ:в классе 31 ученик

Отвечает Пушкарёв Аким.

1)1х3=3(уч)-сидят за 3 партами
2)17-3=14(п)-сидят по 2 ученика
3)2х14=28(уч)-сидят за 14 партами
4)28+3=31(уч)-в классе
(1х3)+2х14)=31
Ответ:31 ученик.