1)Реши задачу. Что ты можешь сказать о ней? В каждый прилет к гнезду скворец приносит птенцам

насекомое массой 3г. В день пара скворцов пририлетает к гнезду 40 раз. сколько насекомых съедают птенцы за день? 2)Какое данное в задаче лишнее? 3)Как нужно изменить вопрос задачи, чтобы для ответа на него потребовались все данные задачи? Запиши такой вопрос и реши новую задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Дарья.

1) 1×2=2 насекомого за один прилет
2×40=80 насекомых за день
2) Масса насекомого
3) Сколько граммов насекомых съедают птицы за день?
1) 3×2=6 грамм за один прилет
2) 6×40=240 грамм за день