Турист шёл до привала три часа. На первый километр пути он затратил 15 мин. Третий километр он

прошёл медленнее на 4 мин, чем первый, и на 9 мин медленнее, чем второй. За какое время прошёл турист эти 3 км? Выберите правильный ответ: За 27 минут За 28 минут За 37 минут За 46 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Эльвира.

1) 15-4=11 (мин)- время, за которое турист прошёл 3-ий км
2) 11+9=20 (мин)- время, за которое турист прошёл 2-ой км
3) 15+20+11=46 (мин)- время, за которое турист прошёл 3 км
Ответ: 46 мин