Периметр прямоугольника 48 см.Найти стороны прямоугольника,если разность двух сторон 7см.


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.

AD>AB на 7 см (AD-AB-7).
Если AB=х , то AD=х+7 и Рabcd=2*(AB-AD),т.е.48=2*(х+(х+7)) 2х=17 х=8,5 см