В каждом столбике найди значение второго выражения , используя значение первого 9х2=18,

9х3=?,2х6=12, 2х7=?,7х4=28, 7х5=?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

9х2=18              2х6=12             7х4=28                6х3=18

9х3=27              2х7=14             7х5= 35               6х4=24

 

1)

Первое выражение. ( По 9  взять 2 раза, получится 18)

Второе выражение. ( По 9 взять 3 раза, (получиться 27))


Значение второго выражения, используя значение первого (18+9=27)

 

2)

Первое выражение. ( По 2  взять 6 раз, получится 12)

Второе выражение. ( По 2 взять 7 раз, (получиться 14))

 

Значение второго выражения, используя значение первого (12+2=14)

 

3)

Первое выражение. ( По 7  взять 4 раза, получится 28)

Второе выражение. ( По 7 взять 5 раз, (получиться 35))

 

Значение второго выражения, используя значение первого (28+7=35)

 

4)

Первое выражение. ( По 6  взять 3 раза, получится 18)

Второе выражение. ( По 6 взять 4 раза, (получиться 24))

 

Значение второго выражения, используя значение первого (18+6=24)

 

Как-то вот так, расписала подробно)