(2 1/4 -7 2/9 )+(8,25- 2 7/9).


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.
8,25 запишем ка 8 1/4
раскрываем скобки
2 1/4-7 2/9 +8 1/4- 2 7/9= 10 1/2-10=1/2
Отвечает Крекотень Кристина.
1) 2 1/4 - 7 2/9 = 2 9/36 - 7 8/36 = 2 9/36 - 6 44/36 = - 4 35/36
2) 8,25 - 2 7/9 = 8 1/4 - 2 7/9 = 8 9/36 - 2 28/36 = 7 45/36 - 2 28/36 = 5 17/36
3) - 4 35/36 + 5 17/36 = - 4 35/36 + 4 53/36 = 18/36 = 1/2 = 0,5
Ответ 0,5