Купили несколько одинаковых по 9 тенге.За покупку заплатили 72 тенге.Сколько фонариков купили?

решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Страхов Руслан.
X×9=72
x=72÷9
x=8
8×9=72
Отвечает Широков Никита.
X*9=72
X=72:9
X=8
Ответ 8 фломастеров.
Знак * обозначает умножить