Брату и сестре вместе 19 лет.Брат старше сестры на 5 лет.Сколько лет каждому?


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.

х лет сестре

х+5 брату

х+х+5=19

2х+5=19

2х=14

х=14: 2

х= 7 лет сестре

7+5=12 лет брату