Измерения прямоугольного параллелепипеда выражаются простыми числами. Его объем равен: 1) 66см3; 2)

195см3; 3) 255см3. Каковы измерения данного параллелепипеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Женя.

Объем прямоугольного параллелепипеда:

V = а * в * с, значит:

1)
V = 66 см
³  ⇒  а = 2 см, в = 3 см, с = 11 см   (2 * 3 * 11 = 66),

2)
V = 195 см
³  ⇒  а = 3 см, в = 5 см, с = 13 см   (3 * 5 * 13 = 195),

3)
V = 255 см³  ⇒  а = 3 см, в = 5 см, с = 17 см   (3 * 5 * 17 = 255)