Из Харькова и Запорожья одновременно навстречу друг другу выехали два туриста: на мотоцикле и на

мотороллере. Скорость мотоцикла 55 км/ч, а мотороллера - 30 км/ч. Через 3 ч туристы встретились . Каково расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Светлана.

)55+30-85(КМ/Ч)-общая скорость мотоцыкла и мотороллере
2)85*3=255(км)-расстояние между городами
Ответ:255 км.

Отвечает Малько Анастасия.

1)55+30=85(км/ч)-вместе
2)85*3=255(км)