Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 60 и 72.


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.

60=2*2*3*5. 72=2*2*2*3*3. Нод(60,72)=2*2*3=12. Нок(60,72)=2*2*2*3*3*5=360