Решите пример (0,5:1,25+1,4x7/3-3/11)x 4целых 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Тимур.

1)0,5:1,25=50:125=2/5 ,2)14/10*7/3=98/30 , 3) 2/5+98/30=110/30=11/3 ,4) 11/3 - 3/11=112/33 , 5) 112/33*33/8 =112/8=14. Ответ: 14