На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи . Пшеницы привезли на 8 цинтнеров больше чем

ржи сколько отдельно килограммов ржи и пшеницы привезли если масса всех мешков одинаковая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.

8ц=800 кг
58-38=20 (меш) разница
800:20=40 (кг) в 1 мешке
40*58=2320 (кг) пшеницы
40*38=1520(кг) ржи
Ответ 2320 кг пшеницы, 1520 кг ржи привезли на мельницу