Мотоциклист ехал 2.5 часа со скоростью 63 км/ч что составляет 0.7 пути которое он преодолел в

следующие 3.5 часа. найдите среднюю скорость движения мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Вадик.
1)   2,5*63=157,5(км) - проехал мото, что составляет 0,7 часть остального пути
2)   157,5 : 0,7=225(км) - длина второго пути
3)   225+157,5=382,5(км) - проехал всего
4)   382,5 :(3,5+2,5)=63,75(км/ч) - средняя скорость мото