Сторона треугольника равная 6,3 см ,на 2,8 см меньше второй стороны и на 0,9 см больше третьей

стороны найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Юхта Анна.
6.3 + 2.8 = 9.1 см - вторая сторона6.3 - 0.9 = 5.4 см - третья сторона6.3 + 9.1 + 5.4 = 20.8 см - периметр треугольника