Известно, что свежие грибы содержат 89% воды. Сколько килограммов сухих грибов получится из 2 кг

свежих? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнев Максим.
Известно, что свежие грибы содержат 89% воды. Сколько килограммов сухих грибов получится из 2 кг свежих? Помогите пожалуйста!

100-89=11 % сухих

2 кг -100%
? кг- 11%
2*11:100=0,22 кг сухих

Отвечает Будник Дашенька.
2000-2000*0,89=2000-1780=220 гр - выход сухих грибов