Рабочие должны отремонтировать дорогу длиной 80 км. В первый день они отремонтировали одну пятую

часть дороги, а во второй - одну четвёртую часть. Сколько километров дороги рабочие отремонтируют за два дня? Сколько километров дороги им осталось отремонтировать?

Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.
80*1/5+80*1/4=16+20=36км-за 2 дня
80-36=44-осталось