Решите срочно :5 2/15*(7-12 2/15)+12 2/15*(5 2/5*7)= пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.
      .............................=432 13/45

1)   7 - 12 2/15= - 5 2/15
2)   5 2/15 * ( -5 2/15)= - 77/15 * 77/15= - 5929/225= - 26 79/225
3)   5 2/5 * 7=27/5*7=189/5=37 4/5
4)   12 2/15 * 189/5=182/15 * 189/5=34398/75=458 48/75=458 16/25
5)   - 26 79/225 + 458 16/25= - 26 79/225+458 144/225=432 65/225=432 13/45