Сумма длин сторон AB и BC треугольника ABC равна 11 см. Сумма длин сторон BC и CA равна 7 см, а

сумма длин сторон AB и CA- 8 см. Найди периметр треугольника ABC. Найди длину каждой стороны этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Казанакова Татьяна.

АВ+ВС=11см
ВС+СА=7см
АВ+СА=8см

 


АВ+ВС+ВС+СА+АВ+СА=11 +7+8
2(АВ+ВС+АС)=26см

Периметр =
26:2=13 см


АВ=13-(ВС+СА)=13-7=6 см
ВС=13-(АВ+СА)=13- 8=5 см
СА=13-(АВ+ВС)=13-11=2 см

Отвечает Ходжаев Азик.

1. 11+7+8=26см - 2 периметри

2.26:2=13см - периметр

3 13-11=2 см - АС

4. 13-7=6см - АВ

5. 13-8=5 см - ВС