Найти производную функции:y=2*5^(-x)*ln²(5x+√x)y'=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Саша.
y=2* 5^{-x}* ln^{2}(5x+\sqrt{x}) \\ y'=5^{-x}* 2ln^{2}(5x+\sqrt{x})= 5^{-x} ln5*2ln^{2}(5x+\sqrt{x})+\frac{5^{-x}}{(5x+\sqrt{x})^{2}}= 5^{-x}*( ln5*2ln^{2}(5x+\sqrt{x})+\frac{1}{(5x+\sqrt{x})^{2}})