Участок прямоугольной формы Ширина которого в 2 раза меньше длины засеяли овсом. периметр участка

1140 метров Чему равна его площадь?Решить без Х

Ответы на вопрос

Отвечает Заякин Миха.
Ширина-1 часть, длина-2 части
периметр=1+1+2+2=6
1140:6=190(м) составляет 1 часть, тогда ширина=190м, а длина 2*190=380м
S=190*380=72200м^2