люди помогите пожалуйста... племянница во 2 классе не как не можем решить... 2 и 5 запиши 2 значных

числах( числа могут повторятся) назовите числа в порядеке возрастания... и еще разбить 52 и 25 на суммы рязряд. слогаемых и записать с ними по 4 равенства... помогите пожалуйсиа...

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

двухзначные числа

22, 25, 52, 55

представить числа в виде суммы разрядных слагаемых

52=50+2

25=20+5

 

52+12=(50+2)+(10+2)=50+10+2+2=60+4=64 и все остальные так же

52+25=77

52+30=82

52+5=57

 

25+4=29

25+46=71

25+63=88

25+15=40

Отвечает Атаєва Арішка.

двухзначные числа

22, 25, 52, 55

 

представить числа в виде суммы разрядных слагаемых

52=50+2

25=20+5

 

52  и сумма разрядных слагаемых

 

52+15=(50+2)+(10+5)=50+10+2+5=60+7=67

52+26=(50+2)+(20+6)=50+20+2+6=70+8=78

52+35=(50+2)+(30+5)=50+30+2+5=80+7=87

52+42=(50+2)+(40+2)=50+40+2+2=90+4=94


25  и сумма разрядных слагаемых 

 

25+11=(20+5)+(10+1)=20+10+5+1=30+6=36

25+23=(20+5)+(20+3)=20+20+5+3=40+8=48

25+34=(20+5)+(30+4)=20+30+5+4=50+9=59

25+42=(20+5)+(40+2)=20+40+5+2=60+7=67