Минутная стрелка описывает окружность длиной 18см.Определите площадь цилерблата часов,если число П=3


Ответы на вопрос

Отвечает Саргаева Дарима.

Ответ:

27см²

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём радиус, исходя из формулы длинны окружности

c=2*П*r

Где с длинна/ r радиус/ П=3

r=c:(2* П) =18:(2*3)=18:6=3 см

И затем найдем площадь по формуле S=Пr²

S=3 *3²=3*9=27 см²