1) В один пакет насыпали 1 2\5 кг сахара,а в другой -в 4 раза больше.На сколько больше сахара

насыпали во второй пакет,чем в первый?2)Не приводя к общему знаменателю,сравните дроби 47 и 46 48 47 Заранее спасибо <3

Ответы на вопрос

Отвечает Маратулы Сатбай.
Задание 1
1) 1 2/5 * 4 = 7/5 * 4 = 28/5 = 5 3/5 кг - сахара во втором пакете
2) 5 3/5 - 1 2/5 = 4 1/5 кг
Ответ. на 4 1/5 кг больше
Задание 2
 \frac{47}{48} > \frac{46}{47} \\ 1- \frac{1}{48}  >1- \frac{1}{47} \\  \frac{1}{48} <\frac{1}{47}