Ширина прямоугольника 15 см,что составляет 1/2 часть его длины.Найди периметр и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Настя.

Ширина=15
длина равна 15*2=30
периметр=(15+30)*2=90
площадь=15*30=450