В треугольнике АВС угол А равен 24 градуса, внешний угол при вершине В равен 123 градуса. Найдите

градусную меру угла С

Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Полина.
1. ∠АВС Δ-ника АВС = 180 - 123 = 57° (сумма смежных углов - 180°)
2. ∠С = 180 - 24 - 57 = 180 - 81 = 99° (сумма углов Δ = 180°
Ответ: ∠С = 99°