Из городов а и б расстояние между которыми 360км одновременно навстречу друг другу выехали грузовой

и легковой автомобили скорость грузового автомобиля 55 км ч найди скорость легкового автомобиля если известно что они встретились через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Андрей.

1)55*2=110(км)-проехал грузовой

2)360-110=250(км)-проехал легковой

3)250/2=125(км/ч)-скорость легкового автомобиля

Ответ:125км/ч

Отвечает Тимокова Ксения.

Ответ:

125 км\ч

Пошаговое объяснение:

55*2=110 (км) проехал грузовик за 2 часа

360-110=250(км) проехал легковой за 2 часа

250/2=125(км\) скорость легкового