Найди ошибки в решении уравнений.376-x=7*9. x=376+63.y:3=720:9. y=8*3. 90:x=15*6. x=90*90


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.
Задание: Найди ошибки в решении уравнений.

1) 376-x=7×9
x=376+63 ошибка: знак "+"
-х=63-376
х=376-63
х=313
376-313=7×9

2) у÷3=720÷9
у=8×3 ошибка 720÷9=80
у=80×3
у=240
240÷3=720÷9

3) 90÷x=15×6
 x=90×90 ошибка: знак " умножить ×"
х=90÷90
х=1
90÷1=15×6