Среднее арифметическое двух чисел равно 19 , а их разность 4. Найдите эти числа .


Ответы на вопрос

Отвечает Бакшеева Анюта.
21 и 17
Так как 21+17=38

Отвечает Львов Антон.
(x+y):2=19  x+y=38    x=38-y      x=38-17  x=21
x-y=4          38-y-y=4    -2y=-34    y=17 

ответ 21 и 17