После строительства дома осталось Некоторое количество плиток их можно использовать для

выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом если укладывать в ряд по 10 плиток то для квадратной площадки плиток не хватает при укладывании по 6 плиток в ряд остается один неполный ряд а при укладывании по 5 тоже остается неполный ряд в котором на 4 плитке меньше чем в неполном ряду при укладывании по 6 Сколько всего плиток осталось после строительства дома Запишите решение и ответ. Помогите с задачей пж! Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.

Учитывая,  что указанная  разница,  возникает  при 1 плитке,  в неполной  ряду у "5",

и  5  плитках  у "6",  должно  быть число  кратное  5 и + 1. 

Логично подобрать близкие значения через кратность 6 и  -1.

7×6=42-1=41 или 6×6=36+5=41

8×5=40+1=41

5-1=4   условие выполняется. 

Так же выполняется условие меньше 100.

Ответ: осталась 41 плитка.