Выполнил действия а) 1 5/17 *(7-2 4/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Дулинец Александр.

Ответ:

5  37/85

Пошаговое объяснение:

1 5/17 * (7 - 2 4/5) = 5 37/85


1) 7 - 2 4/5 = 6 5/5 - 2 4/5 = 4 1/5,

2) 1 5/17 * 4 1/5 = 22/17 * 21/5 = 462/85 = 5 37/85