Из пункта а в пункт Б расстояние между которыми 330 км выехал автобус через два часа навстречу ему

из пункта Б выехал легковой автомобиль найдите скорость автомобиля и автобуса если встретились они через четыре часа после начала движения автобуса и скорость автомобиля на 15 километров в час больше какая расстояние было между ними через один 1 час после начала движения легкового авто

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Даниил.
Хкм/ч скорость автобуса,время 2+4=6ч
х+15км/ч скорость автомобиля,время 4 ч
6х+4(х+15)=330
6х+4х=330-60
10х=270
х=270:10
х=27км/ч скорость автобус
27+15=42км/ч скорость автомобиля
330-(3*27+42)=330-(81+42)=330-123=207км расстояние было между ними через один 1 час после начала движения легкового авто