Из санкт петеррбурга в москву вышел товарный поезд соскоростью 48 км/ч ,а через час после этого из

Москвы в Санкт Питербург вышел скорый поезд со скоростью 82км/ч .Найдите расстояние между поездами :через 1 ч.после выхода скорого поезда.,через 3ч.после выхода товарного поезда.,через 5 ч.после выхода скорого поезда.Расстояние от Москвы до Санкт Питербурга 650км.

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Гриша.
1)1+1=2(ч.) - был в пути товарный поезд через 1 час после выхода скорого
2)48*2=96(км) -  прошёл товарный поезд за 2 часа
3)650-(96+82)=472(км) - расстояние  между поездами через 1 час после выхода скорого
4)48*3=144(км) -  прошёл товарный поезд за 3 часа
5)3-1=2(ч.)-  был в пути скорый поезд  3 часа после выхода товарного
6)82*2=164(км) - прошёл скорый поезд за 2 часа
пока только шесть действий щас напишу ещё
Отвечает Астапова Марина.
1) за 1 час товарный поезд прошел 48*1=48 км, а скорый только отправился, значит расстояние между ними 650-48=602 км
2) за 3 часа товарный поезд прошел 48*3=144 км, а скорый в это время был в пути 2 часа и прошел расстояние 82*2=164 км, следовательно расстояние между ними в данный момент времени было 650-144-164=342 км
3) через 5 часов скорый прошел расстояние равное 82*5=410 км, а товарный в это время был в пути уже 6 часов и прошел расстояние равное 6*48=288 км, следовательно расстояние между ними 650-410-288=-48 км, знак минус указывает на то, что эти два поезда уже встретились