в цистерну налили через две трубы 2.28 т бензина. через 1 трубу поступало 3.6 т бензина в час и она

была ткрыта 0.4 ч. через вторую трубу поступало в час на 0.8 т бензина меньше чем через первую. сколько времени была открыта вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.

3,6*0,4=1,44т через первую

3,6-0,8=2,8т/ч - через вторую

2,28-1,44=0,84т - через вторую

0,84/2,8=0,3часа - время

................................................

Отвечает Сваровский Саша.

3.6*0.4=1.44 т бензина

2.28-1.44=0.84 т бензина

3.6-0.8=2.8 т/час производительность 2 трубы

0,84/2,8=0,3 

 Ответ:0,3 часа была открыта ыторая труба