Банк начисляет на вклад 10% годовых. Николай открыл вклад на 900 рублей. какая сумма будет на этом

вкладе через 2 года, если никаких операций, кроме начисления %, с ним проводиться не будет? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)900/100*10=90 рублей - за год

2)90*2=180 рублей - за два года

2)900+180=1080 рублей - всего за два года

Ответ: 1080 рублей