Птицефабрика должна отправить в магазина 6000 яиц.Она уже отправила 10 ящиков, по 360 яиц в каждом,

и 4ящика, по240 яиц в каждом.Сколько яиц осталось отправить?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Борис.

1) 360*10=3600 столько яиц отправили в 10 ящиках

2) 240*4=960 столько отправили в 4х ящиках

3) 3600+960=4560 уже отправили

4) 6000-4560=1440 осталось

Отвечает Гринцевич Илья.

Уже отправили 10х360+4х240=4560. Осталось отправить 6000-4560=1440 яиц