На приготовление баурсаков израсходовали 800г муки. А на блины лишь одна четвёртую часть муки,

затраченной на баурсаки. Сколько всего муки израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

1) 800 * 1/4 = 800 : 4 * 1 = 200 грамм на блины

2) 800 + 200 = 1000 грамм = 1 кг всего израсходовали