1) Найдите угловой коэффициент прямой если график функции у=kx+5 проходит через точку А(-3.,-1)

2)Не выполняя построения графика функции у=-2х+4,найдите координаты точек пересечения графика данной функции с осями координат:OX и OY. 3)При каком значении х графики функций f(x)=3х+4 и q(x)=4x+3 пересекаются

Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.
1)-3=к(-1)+5, к=5+3=8
2)y=-2x+4,
   прямая пересекает ось ОХ при y=0,
   0=-2x+4,  2x=4, x=2,  (2; 0)- точка пересечения данной прямой с осью ОХ,
   прямая пересекает ось OY при х=0,
     y=0+4.  y=4, (0; 4)- точка пересечения прямой с осью OY
 3)3x+4=4x+3,  x=1- точка пересечения данных прямых