Как из 7/9 вычесть 4/10


Ответы на вопрос

Отвечает Щекодько Виктория.
7/9 приводим к знаменателю 90 и получаем 70/90
4/10 приводим так же и получаем 36/90
Значит 7/9-4/10=70/90-36/90=34/90=17/45
Отвечает Герасимов Дима.
Общий знаменатель девять умножаем на десять