Маша купила клей и ручку истратив 2/3 всех денег. Сколько денег было у Маши, если клей стоил 6р., а

ручка2р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
6+3=8(р.)-клей и ручка
8:2*3=4*3=12(р.)
ответ: 12 рублей было у Маши

Отвечает Ветохо Никита.
За клей и ручку потрачено 8 рублей - это составляет 2/3 всех денег Маши. Чтобы определить всю сумму Машиных денег, нужно 8 : 2/3 = 8 х3  = 12 рублей
                                                                                                   2