Задача. На выполнение домашних заданий по математике, литературе и географии Митя потратил 1 ч 40

мин. На математику у него ушло 40% этого времени, на литературу 45%остального. Сколько времени Митя выполнял задание по географии?

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.
1ч 40 мин=100 мин
100*40%=40 мин (математика)
100мин-40 мин = 60 мин (оставшееся время)
60*45%=27 мин (литература)
100-(40+27)=33 мин (география)
Отвечает Иванова Таня.
1ч 40 мин=100 мин

100*40%=40 мин (математика)


100мин-40 мин = 60 мин (оставшееся время)

60*45%=27 мин (литература)


100-(40+27)=33 мин (география)